8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какова вероятность получения компенсации за 100 дней неотгуленного отпуска (до подачи заявления о банкротстве) при ликвидации предприятия банкрота (на всех денег не хватит точно)?

Какова вероятность получения компенсации за 100 дней неотгуленного отпуска (до подачи заявления о банкротстве) при ликвидации предприятия банкрота (на всех денег не хватит точно)?

, Владимир, г. Владимир
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сложно сказать, не зная финансового и имущественного положения работодателя, но шансы имеются ввиду статьи 126 ТК РФ. 

1
0
1
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

В данном случае вы можете просто позвонить конкурсному управляющему и прояснить данный вопрос. Обычно, конкурсный управляющий примерно представляет на какую очередь платежей хватит конкурсной массы.

Другой путь, попросить юриста проанализировать результаты инвентаризации и торгов, отчетность конкурсного управляющего в ЕФРСБ и деле о банкротстве, с большой долей вероятности можно предположить возможность погашения требований кредиторов.

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нужно как минимум ознакомиться с делом, чтобы понимать, какая работа управляющим проведена, какое имущество выявлено, оспаривает ли он сделки, также сколько у него уже накопилось текущей задолженности.

По закону о банкротстве Ваши требования во второй очереди кредиторов.

ст. 134 закона о банкротстве

4. Требования кредиторов удовлетворяются в следующей очередности:

во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и (или) оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

Соответственно если есть имущество и удаться что то вернуть по сделкам и небольшие текущие долги, то шансы хорошие.

В моей практике расчеты до второй очереди доходят примерно в 50% случаев. Т.е. бывает, когда люди не получают ничего.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
700 ₽
Военное право
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
, вопрос №4099214, Андрей Родин, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак, что бы не ждать месяц, после подачи заявления?
Работаю вахтовым методом. Как зарегистрировать брак,что бы не ждать месяц,после подачи заявления?
, вопрос №4098968, Виктор, Петропавловск
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2020