Какова вероятность, что суд откажет им в иске?

Долг по суд приказу от 2020 г. по жкх оплачен в декабре 2023 г, но остались пени и госпошлина. В мае 2026, жкх хочет, чтобы я оплатила пени и госпошлину по суд приказу 2020. Какова вероятность, что суд откажет им в иске ?

, Марина, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Вероятность отказа в иске высока, так как срок исковой давности по пеням 2020 года истек.
Заявите в суде о пропуске срока исковой давности, и суд откажет взыскателю в удовлетворении требований.
Госпошлина также подлежит оспариванию, если она не была своевременно предъявлена к взысканию в рамках исполнительного производства.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.