Здравствуйте Андрей.
Могут ли в этой связи отобрать дом?
Недвижимость может быть истребована у вас, если изначальный собственник (тот у которого сын купил недвижимость) докажет связь между действиями матери, совершаемых путём обмана, и продажей им недвижимости сыну. Обман при отчуждении чего либо расценивается как выбытие вещи помимо воли собственника, а значит вещь можно истребовать обратно.
Ст.301 Гражданского кодекса РФ
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
В этом случае, после истребования недвижимости у вас появляется право на возврат денежных средств у сына.
отобрать дом в пользу истцов, которым женщина должна денег
Такой вариант возможен, если будет установлено, что недвижимость принадлежит матери. Но это труднодоказуемо.
По возникшим вопросам обращайтесь, проконсультирую.
С уважением, Валерий.
Если Истцы заявят гражданский иск, то дома это не касается, проблема человека будет как погашать данный иск, не Ваша.
Тем более
он отношения формально к делам матери не имеет никакого