Могу ли я для ребёнка запросить у ЗАГСа повторно эту справку ф-11?

Здравствуйте. Бывший муж умер более 6 месяцев назад, суицид, он ранее проходил службу в зоне сво и был уволен по состояния здоровья. Для получения удостоверения члена семьи погибшего участника боевых действий у меня запросили дополнительное справка ф-11 с морга , то есть оно выдает ЗАГС . Бывшего супруга похоронили родственники , родные, я с ними связь не держу . Могу ли я для ребёнка запросить у ЗАГСа повторно эту справку ф-11? И муж умер и был похоронен в своем районе в нашей же республике, мне запрос отправлять в их районный ЗАГС или могу обратиться через свой где я и ребёнок прописаны ?

, Нелли, г. Москва

Здравствуйте Нелли!

Да, вы имеете право запросить повторную справку о смерти по форме № 11 в ЗАГСе, даже если оригинал был получен другими лицами (родственниками бывшего супруга). Согласно Федеральному закону от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», ЗАГС обязан выдавать повторное свидетельство или иные документы (справки) при утрате или порче первичного документа. Приказ Минюста России от 01.10.2018 № 200, утверждающий форму № 11, не ограничивает количество выдач справки — она формируется в информационной системе ЕГР ЗАГС на основании записи акта

За повторной справкой необходимо обращаться в ЗАГС по месту регистрации смерти бывшего супруга. Это может быть ЗАГС района, где произошла смерть, или по месту расположения медучреждения, установившего смерть. Обратиться в ЗАГС по месту вашей прописки или прописки ребёнка нельзя — справка выдаётся только в учреждении, которое изначально зафиксировало факт смерти

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.