8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уже обращаться в суд, либо в полицию с заявлением на ИП?

Сдала телефон по гарантии в магазин для диагностики и устранения дефекта- дефект не выявлен. Обратила по гор.линии к изготовителю- сказали оправиться в авториз.сц. Сдала телефон в сц, который заявил мне что он Официальный т.к договор у него есть с авторизованным. По итогу прошло уже 2,5 месяца , в течении этого срока телефон находился у третьих лиц, в авторизован.сц он попал не с моими данными и не с теми недостатками которые я называла.по итогу дефект не устранен, и ьез моего согласия по словам сц заменен дисплей. В товарном чеке не указан мой дефект. Претензию Составила в 2х экземплярах и сц отказались ставить отметку о том, что получили. При этом при возврате телефона мне выдают только одно подтверждение работ - каких именно не сказано. И отказываются составить акт о выдаче ими мне товара , т.к якобы они "только обеспечивают дорогу до Авториз. сц и ответственности не несут"

Магазин о сдаче в сц не уведомляла

Хочу вернуть деньги и уплаченные % по кредиту, т.к замена дисплея была не согласована и не целесообразна

Куда обратиться в данной ситуации кроме Роспотребнадзора? Могу ли я уже обращаться в суд, либо в полицию с заявлением на ИП?

Показать полностью
, екатерина, г. Москва
Денис Линник
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Добрый день! Заключали ли Вы договор или другой документ с сервисным центром, который забрал Ваш телефон? В какой срок они должны были отремонтировать телефон? В случае, когда отказываются ставить метку о принятии, нужно направлять документы заказным письмом по почте с описью и уведомлением о вручении на юридический адрес сервисного центра. В таком случае отметки не нужно. По общему правилу, при возврате отремонтированной вещи компания обязана составить акт приема-передачи, в котором обязательно указываются все характеристики: что возвращают, что было отремонтировано, когда, кем, все ли вас устраивает. Вы можете отправить претензию почтой, если не получите ответа — сразу идите в суд. Для более подробной консультации нам нужно ознакомиться с Вашими документами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
Добрый день! У меня есть ООО я там единственный учредитель, но директор другое лицо и есть ИП все на УСН. Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
, вопрос №4061398, Лариса, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли мне отказать судебные приставы о заявление о возбуждении исполнительного производства по месту жительства и работы?
Здравствуйте, могут ли мне отказать судебные приставы о заявление о возбуждении исполнительного производства по месту жительства и работы?
, вопрос №4060736, Светлана, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
И могут ли они аоестовать счета мои или супруги?
Я совершил преступление, взял машину под выкуп и через какоето время перестал платить, а потом и во все продал ее. На связь не выходил, все это было зимной того года, в мае подписал контракт на СВО, получил ранение. Был в отпуске отправили обратно. Сейчас нахожусь на СВО, вопрос такой, смогут ли меня выдернуть отсюда и вообще кто будет заниматься этим делом, военная полиция или обычная, так как преступление совершено было до подписания контракта. Сейчас есть уже удостоверение ветерана боевых действий. Сного яитал что могут даже не возбудить уголовное дело. Интересует ответ специалистов. И могут ли они аоестовать счета мои или супруги? Так как ей прислали смс что есди я не выйду на связь то арестуют счета
, вопрос №4059712, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я через суд вернуть изделие?
Добрый вечер, 4 марта купила в сан Лайт золотое кольцо , а оно чернеет . Сдала на экспертизу в магазин , экспертиза подтвердила что это золото . Хочу возврат , но магазин отказывает . Могу ли я через суд вернуть изделие ?
, вопрос №4058979, Мария, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из общества, если он полностью не оплатил долю в уставном капитале и не принимает никакого участия в обществе (ссылаясь на статьи 14 и 24 Федерального закона)? Так как если участник не оплатил свою долю по истечении 4 х месяцев, он согласно ст 14 ФЗ перестает быть участником общества
, вопрос №4058465, Вахид, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2020