Могу ли я по суду обязать его продать мне долю?
Здравствуйте.
Развелась с супругом. Имеются двое несовершеннолетних детей.
Имущество не делили,т.к. имелся только дом.
Был использован материнский капитал. Соответственно,доли каждому были предоставлены.
Вопрос такой.
У бывшего супруга доля в доме,примерно,около 17-18кв.м. В доме не проживает год. Уже имеется своя семья,ребёнок.
На контакт по поводу дома не идет. Отказывается продать свою долю,но и пользоваться ей не собирается. Я оплачиваю все услуги сама,не делила их. Все равно оплачивать не будет,будут задолженности.
Своего жилья,по мимо доли этой,не имеет.
Имеются всего две комнаты, санузел, кухня и прихожая.
Дом недостроен.
Был вызван мною оценщик. На данную сумму бывший супруг не согласен. Ему нужно больше.
Но шанс все равно же есть, через суд?
Понимаю, что серьезным основанием является то, что нет другого жилья. У него и не будет его.
Долгов выше крыши.
Но, и в доме доделывать ремонт не могу.
Он в любой момент может придти на свои законные метры, и проживать/ночевать. Уже так делал.
Такой расклад меня не устраивает.
Огромное спасибо за помощь!