Могу ли я самостоятельно это сделать, написать заявление и отчислиться?

Мне 17 лет. Учуль в УРК город Челябинска, на специальность фармацевта. Хочу отчислиться, так как мне эта профессия не нравится, и в будущем я не хочу работать в этой профессии. Могу ли я самостоятельно это сделать, написать заявление и отчислиться? Я на первом курсе сейчас

, Мая, г. Санкт-Петербург