Продажа музыки композитором исполнителю

Добрый день. Я, как композитор, создаю музыку для исполнителя. Мы договорились, что я буду получать процент от дохода от всех видов реализации музыки. Для того чтобы в дальнейшем не возникло неприятной ситуации ни у меня ни у исполнителя и ничьи права не были ущемлены, я хотел бы уточнить, какие виды использования музыки нужно учесть в договоре (и ничего не упустить). В США имеются механические и публичные права, но в нашем случае, видимо, используется другая терменология. Спасибо

, Дмитрий, д. Минск
я хотел бы уточнить, какие виды использования музыки нужно учесть в договоре (и ничего не упустить)

Дмитрий

Первое. Есть два вида договоров на передачу и предоставление исключительных прав на произведение. Это лицензионный договор, в котором права предоставляются в определённых пределах и договор отчуждения, по которому права передаются полностью.

Дмитрий

Ориентируйтесь на ст.1270 ГК РФ