Здравствуйте, Вероника!
Такой ответ обычно означает, что в базе ФССП уже числится ранее рассмотренное аналогичное заявление либо пристав ошибочно указал шаблонную формулировку.
Для начала проверьте в постановлении:
дату и номер вашего заявления;
указано ли, что ранее было вынесено решение о возврате средств;
приложены ли какие-либо документы, подтверждающие, что требования уже исполнены.
Если деньги фактически вам не возвращены, направьте приставу письменное обращение с требованием разъяснить, когда и каким образом были исполнены ваши требования, а также предоставить копию постановления (или платежного поручения) о возврате денежных средств.
Если ответа по существу не будет либо выяснится, что возврат не производился, вы вправе:
1. подать жалобу старшему судебному приставу;
2. обратиться в прокуратуру;
3. оспорить постановление пристава в районном суде.
Для более точного совета уточните:
излишне удержанные средства уже поступили взыскателю или находятся на депозитном счете приставов?
когда было подано заявление?
деньги фактически возвращены вам или нет?
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.