Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Cкрытая видеозапись

Здравствуйте, уважаемые юристы.
Я работаю в колонии, в больнице К заключенным привыкла относиться спокойно, с осторожностью, но без панического страха.
Так вот работаю и работаю, все их (заключенных) повадки знаю (и "любовь", и симуляции, и попытки давить на жалость).
Но все-таки один смог проникнуть в душу. Обрабатывал очень долго и упорно и, увы, не безуспешно. Слова-эпитеты, которые могу услышать в свой адрес, хорошо знаю, поэтому прошу уж сильно не критиковать, а помочь.
Мое последнее дежурство совпало с его последним днем перед освобождением. Всю ночь он провел около меня, постоянно говоря, что это и моя последняя смена, что на утро за мной придут и попросят написать соответствующее заявление на увольнение, а после за пределами колонии уже мы встретимся и начнется "новая" жизнь. Ни разу за все наше общение ничего не просил(принести, унести, встретиться и т.д.), вел себя достаточно корректно, но до последнего дня...
Но утром ничего не произошло - я спокойно ушла домой, ничего не писала и не увольнялась. На данный момент меня гложет мысль о том, что все делалось специально и информация обо всем со всеми подробностями и неизвестно в каком соусе попадет к оперативникам. Панически боюсь, что велась какая-то съемка, хотя это и маловероятно. Секса, и чрезмерно будоражащих интимных подробностей не было, ну, так, сюси-муси, обнялись, поцеловались, но увидеть себя на экране в каком-нибудь кабинете боюсь панически.
Пока еще ничего плохого не произошло, но хочу приготовиться ко всяким событиям. Поэтому, прошу ответить, как вести себя, если вдруг все-таки увижу себя на экране, или услышу в аудиозаписи, либо еще каким-то образом будут со мной разбираться.
Не время сейчас увольняться - через 1,5 мес. сессия. Да и вообще, правомерны ли такого рода компроматы? Спрашиваю потому, что такие прецеденты уже были.
У нас очень любят делать из подобного показательные шоу - что бы другим не повадно было...

28 Ноября 2012, 09:28, вопрос №28317 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Уволят Вас если запись будет...100% гарантирую. Если нет, то нет. Я не считаю нужным при том, что ничего не происходит, выдвигать какие либо версии и анализировать их.

    В любом случае, кроме увольнения, уверен, что ничего не грозит.

    Вон дубаков подобным образом пачками убирают если нужно.

    28 Ноября 2012, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Вести себя спокойно и уверенно. Указать, что отсутствуют доказательства, что на этой записи зафиксированы вы (не то, что это не вы, а что отсутствуют доказательства, что это вы), указать, что полагаете, что данная запись сделана незаконно, указать, что в действиях лица на записи нет никаких нарушений закона и должностных инструкций.

    В случае, если данная запись попадет в открытый доступ - обратиться в суд.

    28 Ноября 2012, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Эх вы совсем стали черствыми .... а вдруг это любовь ) не паникуйте раньше времени.

    28 Ноября 2012, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats