8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

07, чтобы не отрабатывать 2 недели?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. У меня сейчас больничный лист с 07.07 по 20.07. Могу ли я сейчас написать заявление по собственному желанию задним числом с 07.07, чтобы не отрабатывать 2 недели?

, Дмитрий, г. Королев
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Дмитрий.

Срок предупреждения об увольнении (это не срок отработки а именно предупреждения за две недели),   течение указанного срока начинается со дня, следующего за днем получения работодателем заявления от работника на увольнение

1
0
1
0

Это прямо указано в самой статье ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) из которой прямо следует что:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
0
0
0
0

А значит задним числом никак не получится, срок предупреждения будет идти только со дня следующего за днем получения Вашим работодателем заявления об увольнении по собственному желанию.

Его нужно подать лично в 2 экз., один с отметкой о принятии оставить у себя как подтверждение, либо направить по почет заказным письмом с уведомлением и описью вложения, уведомление о получении и будет подтверждением его подачи и приема работодателем.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Во период временной нетрудоспособности разрешается подавать заявление об увольнении по собственному желанию (расторжение трудового договора по инициативе работника).

07 июля 2020 в заявлении указать не получиться, поскольку кадровые документы принято регистрировать в специальных журналах и т.п.

Отработки не существует. Вы письменно предупреждаете работодателя о своем увольнении не позднее чем за две недели. Срок начинает течь на следующий день после того, как он получит Ваше заявление.

Если придете к соглашению, то трудовой договор можно расторгнуть и раньше 2 недель (ст. 80 ТК РФ).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Трудовое право
Здравствуйте Увольняюсь Отрабатываю последнюю неделю Нужно ли мне работать 27 апреля?
Здравствуйте Увольняюсь Отрабатываю последнюю неделю Нужно ли мне работать 27 апреля ?тк 27 апреля это же перенос с ноября день
, вопрос №4095415, Лена, г. Москва
Трудовое право
Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением
Здравствуйте . Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением . У меня инвалидность 2 группы рабочая. Решил уволится в виду слишком сильной нагрузки и ухудшения самочувствия.
, вопрос №4095386, Илья, г. Пенза
Дата обновления страницы 10.07.2020