8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и куда и что нужно что бы подать заявление об алементах с момента развода в твердой денежной суммой

Здравствуйте.

Развелись с супругом в 2019 декабре.

На алименты не подавала, словестно обещал помагать. Но как итог, исчез.....

Как и куда и что нужно что бы подать заявление об алементах с момента развода в твердой денежной суммой

, Оксана, г. Астрахань
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Оксана, добрый день!

 С иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме Вы вправе обратиться в суд общей юрисдикции по своему месту жительства на основании ст. 29 ГПК РФ:

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Дополнительные консультации и  подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь!

Удачи!

0
0
0
0
Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Сгласно ст. 80 СК РФ, если между супругами не заключено соглашение, средства на содержание детей взыскиваются в судебном порядке.
По общему правилу обращаться нужно в мировой суд по месту нахождения ответчика.

Однако если у вас есть спор, например, о месте проживании детей – они передаются на рассмотрение городских/районных судов.

Выбор суда зависит от места проживания сторон (согласно ст. 28 и 29 ГПК РФ). Если с истцом проживают несовершеннолетние дети, если он болен или по другим уважительным причинам не может подать в суд по месту проживания ответчика, ему предоставляется возможность подать иск в суд по своему месту проживания.

Иск и все прилагающиеся к нему документы подаются в суд в 3-х экземплярах: первый для суда, второй пересылается ответчику, третий возвращается истцу (с отметкой о принятии).

1
0
1
0

Не правильно указала выше.

ст.29 ГПК РФ Иски о взыскании алиментов  могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Побои
И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
В конце декабря мой знакомый сделал на меня доверенность с возможностью заходить в его квартиру в его отсутствие (улетал в длительную командировку). Проживает временно с бывшей женой, так как квартира находится в разделе имущества (идёт суд). Он пригласил меня показать квартиру, где располагаются счетчики и что нужно будет сделать, также познакомил меня со своей бывшей супругой, поставил в известность ее. Он собственник квартиры. Она устроила скандал с тем посуды и угрозами. Через 2 дня она подала на него заявление о побоях (такого не было). Суд-мед исследование показало, что ударов по голове не было (как она заявила) и написали о наличии синяка в области бедра, что не нарушает трудоспособности. Участковый опросил собственника квартиры и меня, дали объяснение. Дело закрыли за неимением состава преступления (уголовное дело отказ, административное тоже). Бывшую супругу не устроило это решение, она обратилась в прокуратуру с жалобой. Что сейчас грозит собственнику? Как защитить себя? В каком случае грозит наказание за побои (какого характера). И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
, вопрос №4094088, Анна, г. Москва
Гражданское право
Заявление или сопроводительное письмо?
Добрый день. Отправил апелляционную жалобу в городской суд. Суд отправил мне письмо, что я не уведомил 3-е лицо (не отправил ему копию апелляционной жалобы) и просит довнести документы в суд. Я отправлю третьему лицу заказным письмом копию апелляционной жалобы. а в городской суд мне кроме квитанции об отправке (3-му лицу) нужно что то приложить? Заявление или сопроводительное письмо? В суд буду отправлять заказным письмом. У меня есть номер дела, ФИО судьи, входящий номер апелляционной жалобы
, вопрос №4093615, Михаил, г. Красноярск
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
Исполнительное производство
Как подать заявление на возражение?
Бывший муж подал иск на перевод алиментов с твердой денежной суммы на процент от зп 1/4 при этом предоставив справку 2 ндфл в которой указана его серая зп в размере 25000. Как подать заявление на возражение?
, вопрос №4091235, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2020