Здравствуйте. В вашей ситуации не нужно просить банк уменьшить платеж до размера денежного довольствия призывника. Правильнее обратиться за кредитными каникулами или реструктуризацией долга в связи с существенным снижением дохода. Поскольку ваш доход снизился с 60 000 рублей до 2 700 рублей в месяц из-за призыва на военную службу, это является серьезным изменением материального положения.
К заявлению рекомендую приложить:
справку о прохождении военной службы по призыву;
копию военного билета (при наличии отметки о прохождении службы);
расчетный лист или справку о размере денежного довольствия;
документы, подтверждающие прежний доход (при наличии).
В обращении укажите, что в настоящее время проходите военную службу по призыву, трудовая деятельность прекращена в связи с исполнением воинской обязанности, доход существенно снизился, в связи с чем просите предоставить кредитные каникулы либо реструктуризацию задолженности с уменьшением ежемесячного платежа на период службы.Если банк откажет, запросите письменный ответ с обоснованием причин отказа. Также уточните, когда именно был оформлен кредит и есть ли по нему просрочка на сегодняшний день.
Для полного разбора вашего вопроса можете написать мне в личные сообщения.