11 Какова вероятность что меня по итогу депортируют из рб?

Здравствуйте! Я гражданин РФ, 19 полных лет, обучаюсь в колледже и есть временная отсрочка до 30 июня. Хочу переехать в республику Беларусь и возможно в дальнейшем поехать куда то дальше.

Мои вводные данные:

1) 19 лет

2) Заканчиваю обучение в колледже

3) В данный момент работаю в гос структуре (последний рабочий день 26, по собственному)

4) Пару дней назад сделал загранник и доверенность на своих родителей.

5) Билеты куплены на 27-28 июня (жд билеты)

6) Проходил мед комиссию и сверку данных весь этот и прошлый год

7) Отсрочка действует до 30 июня

8) Неделю назад отправлял через гос услуги заявление о снятии с учета в военкомате (Пришел отказ, по причине "", и просьба прийти с приписным и заявлением, - но я понимаю чем закончится мой визит в военкомат, я считаю что повесткой на июль о прохождении мед комиссии)

9) Посчитал важным отметить что в РБ я уже бывал в прошлом году.

10) Получается что из документов о том что я собираюсь переезжать в РБ, только билеты, ну и загран паспорт.

Мои вопросы:

1) Какие документы нужно отнести в военкомат для снятии с учета и может ли в теории хватить билетов?

2) Могу ли я непосредственно из РБ сняться с учета в РФ?

3) Стоит ли идти с заявлением о снятии лично или моим представителям?

2) Где взять форму заявления о снятии с воинского учета?

3) Как лучше в целом обыграть ситуацию с военкоматом?

4) Каковы мои шансы на успех переезда в РБ, без последствий?

5) Могу ли я приехать в РБ, в первую неделю снять жилье и встать на миграционный учет, подать заявление на РВП, открыть счета в РБ и со всем этими документами (которые успею за неделю оформить), отослать родителям например по электронной почте, для того что бы они еще раз пришли с заявлением в военкомат?

6) Что делать если придет повестка, а я нахожусь в РБ? Или я нахожусь еще в РФ и мне приходит повестка, а у меня уже куплены билеты (покупал примерно в середине мая)?

7) Какие документы желательно взять с собой и оформить в РФ, перед переездом за границу? Какие документы оформлять в первую очередь для военкомата?

8) По вашему мнению как мне лучше поступить в этой ситуации, каким этапам мне следовать что бы уезд был законным и после у меня не было проблем?

9) Если на меня накладывают какие то санкции или заводят дело, что мне / мои представителям делать?

10) Хотелось бы пожить пол года - год в РБ, на сколько это хорошая идея (с точки зрения дружественного государства), или лучше ехать куда нибудь например в Казахстан? (Но хотелось бы именно в РБ, на сколько большие шансы на провал именно в РБ?)

11) Какова вероятность что меня по итогу депортируют из рб?

Знаю что вопросы "плавающие", размытые, но слегка в напряжении из того что слишком много факторов нужно учесть. Уезжаю по большей части из за блокировок и на фоне закрытия ИТ компаний в РФ. РБ рассматриваю как временную базу для дальнейшей релокации.

Большое спасибо за ответы, если нужны уточняющие данные, спрашивайте!

, Данила, г. Оренбург

Здравствуйте Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.