Здравствуйте! Скажите пожалуйста - существует ли на рассмотрении законопроект по внесению изменений в ст.228 ч.2 УК РФ? Информации везде много, но конкретного чего-либо нет. Заранее спасибо

Здравствуйте! Скажите пожалуйста - существует ли на самом деле законопроект о поправках по ст.228 ч.2 в 2020 г.? Много где всего написано, но конкретной правдивой информации нигде нет. Заранее спасибо за ответ.

, Марина, г. Самара
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Марина, действительно в сети ходят массу слухов о возможном лечении или же освобождении от наказания по ч.2 ст. 228 УК РФ. В одной из статей приводится речь Президента о том, что смягчений по статье не планируется. По состоянию на июлб 2020 года внесение изменений в данную статью не планируются.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук