Помогите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Здравствуйте! Попала в ситуацию и как найти выход не знаю. Я устроилась в органиацию на должность кладовщика с материальной ответственностью на место декретницы. Она меня обучала тонкостям на складе, но ушла в отпуск и следом в декрет без выхода на работу и не передала мне тмц по документам. Мы не проводили с ней инвентаризацию. Начальник отпустил ее без всякий претензий. Как мне быть, ведь я хочу перевестись на другую должность, и мне сказали, что меня берут, но встал вопрос по передаче мтц другому работнику. Начальник говорит, что обязана отработать 2 недели и провести инвентаризацию в связи с уходом, но я увольняюсь с последующим переводом. Помогите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации?????

, Анастасия Думова, г. Камешково
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Полагаю, что проведение инвентаризации ТМЦ в Ваших интересах, чтобы впоследствии не было вопросов по материальной ответственности. Что касается увольнения, то либо Вы увольняетесь по собственному желанию и тогда это делается действительно после отработки (либо нужны уважительные причины, которые делают невозможным продолжение работы) либо Вы увольняетесь по переводу (статья 77 Трудового Кодекса РФ), но для этого необходимо согласие администрации, она может и не уволить в связи с переводом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!