8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность в дальнейшем трудоустроиться в школу или детский сад логопедом?

Здравствуйте! У меня базовое ВО "Специалист по социальной работе". Почти три года работаю в центре социальной реабилитации детей- инвалидов. Должность: специалист по комплексной реабилитации.

В настоящее время прохожу профессиональную переподготовку Специальное (дефектологическое) образование по профилю «Организация и содержание логопедической работы» с присвоением квалификации «Учитель-логопед (логопед)» (620ч).

Есть ли возможность в дальнейшем трудоустроиться в школу или детский сад логопедом? Спасибо!

Уточнение от клиента

Если не в школу и детский сад, а в социальное учреждение похожего типа (где я сейчас работаю), где есть ставка логопеда, возможно тогда?

, Анна, с. Севастополь
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Анна.

Есть ли возможность в дальнейшем трудоустроиться в школу или детский сад логопедом?

Анна

к сожалению, согласно действующим требованиям к образованию такой возможности у Вас нет:

Учитель-дефектолог, учитель-логопед (логопед) <*>
 
— <*> Наименование должности «Логопед» в образовательных учреждениях не применяется, а используется в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ 

Переподготовка высшим профессиональным образованием не является, это одна из форм дополнительного профессионального образования.

0
0
0
0
Если не в школу и детский сад, а в социальное учреждение похожего типа (где я сейчас работаю), где есть ставка логопеда, возможно тогда?

Анна

отдельного квалификационного справочника для организаций социального обслуживания нет (пока нет и профстандарта для логопедов таких организаций), поэтому Вам следует уточнять именно в той организации, куда бы Вы хотели устроиться на работу, применяют ли они выше указанный справочник. По идее, они также обязаны его применять, так как ст. 57 ТК РФ предписывает именовать должности и применять квалификационные требования, описанные в квалиф. справочниках и (или) профстандартах, когда работник принимается на должность, по которой установлены ограничения и (или) дополнительные гарантии.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Земельное право
Есть ли возможность их перенести
По моему участку проходит деревенская канализация и два колодца проложенные ещё в советское время. Есть ли возможность их перенести. Так как канализация постоянно забивается и вся гадость течет на мой участок
, вопрос №4094141, Алексей, г. Москва
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Есть ли возможность решить вопрос положительно, в пользу строительства?
Купила участок в СНТ написала заявление о намерении строить садовый дом , но пришло уведомление с отказом , так как участок находится в 50 ти метровой зоне , прилегающей к особо охраняемой природной территории местного значения . Участок существует С 2011 года , а природо охраняемую зону город определил в 2014 . Куда можно обратиться , чтобы разрешить этот вопрос положительно ? Есть ли возможность решить вопрос положительно , в пользу строительства ?
, вопрос №4093158, Наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 05.06.2020