По результатам рассмотрения второй части такой заявки принято решение о ее несоответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе (ч.13 ст.69 Закона № 44-ФЗ)

Добрый день! При подведении итогов аукциона наше предложение оказалось единственным и лучшим в плане цены. Однако заказчик при рассмотрении второй части отклонил нашу заявку по причине не указания в заявке ИНН лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника закупки, т.е. генерального директора. Мы запросили информацию на площадке (РТС-тендер), какую информацию видит Заказчик при направлении ему вторых частей заявок, на что нам было отвечено, что Заказчик увидит те аккредитационные документы и сведения об организации Участника, которые актуальны в Личном кабинете на момент перехода. В личном кабинете информация о генеральном директоре Участника указана в полном объеме, в т.ч. и ИНН.

Можем ли мы оспорить данное отклонение нашей заявки?

  • Протокол
    .pdf
  • Данные гендиректора
    .jpg
  • Карточка организации
    .jpg
, Евгений Кулиш, г. Ставрополь
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Евгений. У Вас директор Бобрышов В.В.?

Вы можете подать жалобу на решение комиссии в порядке ст. 105 закона № 44-ФЗ.

ИНН директора указан не только в данных площадки, но и в выписке ЕГРЮЛ, которая поступает заказчику в составе заявки. Оснований для отклонения за отсутствие ИНН не было.

Евгений Кулиш
Клиент, г. Ставрополь

спасибо!

Пожалуйста, Евгений. Если нужна будет помощь — обращайтесь!

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 24.1.оператор электронной площадки, в том числе путем информационного взаимодействия с государственными информационными системами обеспечивает предоставление заказчику в сроки и случаях, установленных настоящим Федеральным законом, следующих документов и информации:

2) фамилия, имя, отчество (при наличии) и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также паспортные данные такого лица или данные иных документов, удостоверяющих личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, и идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии);

Таким образом, данные ИНН директора на площадке имелись и были направлены заказчику во второй части заявки.

Так же как верно указал коллега, данные о ИНН директора имеются так же в выписке из ЕГРЮЛ, которая так же была направлена заказчику во второй части заявки.

Таким образом, исходя из вышеизложенного отклонение заявки за отсутствие ИНН директора в данном случае является необоснованным.

Любой участник закупки в соответствии с законодательством Российской Федерации имеет право обжаловать в судебном порядке или в порядке, установленном 44- ФЗ, в контрольный орган в сфере закупок действия (бездействие) заказчика…

В данном случае целесообразно  подать жалобу на  решение комиссии заказчика об отклонении заявки в федеральную антимонопольную службу.

Если Вам требуется помощь в подготовке такой жалобы — обращайтесь в чат.

Евгений Кулиш
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо, Сергей!

Евгений Кулиш
Клиент, г. Ставрополь

сколько будет стоить составление жалобы и какие сроки ее формирования?