Здравствуйте, подскажите, могу ли я встать на очередь по программе получения жилья, я мать одиночка, живу в

Здравствуйте, подскажите, могу ли я встать на очередь по программе получения жилья, я мать одиночка, живу в квартире, в комуналке, моя комната составляет 6 квадратных метров, раньше это была кладовка, потом сделали комнату. Живу вместе с ребёнком!

, viola, г. Екатеринбург
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Назовите свой регион, где живете, в собственности жилое помещение или нет. Процедура такая, при администрации населенного пункта, где вы живете, есть жилищная комиссия. Время от времени, как правило раз в месяц, они проводят заседания, на которых граждан признают нуждающимися в улучшении жилищных условий и ставят на  жилищный учет в качестве нуждающихся. Вам нужно, чтобы вас изначально признали нуждающейся и затем поставили на жил.учет. Для этого на комиссию подается заявление (ходатайство) с необходимым пакетом документов.