Законно ли это, и имею ли я право запретить снимать меня через веб-камеру?

Здравствуйте, я учусь на первом курсе в институте. Приближается сессия, которая будет сдаваться в онлайн-формате. Причём весь экзамен от начала и до конца будет сниматься на камеру. Законно ли это, и имею ли я право запретить снимать меня через веб-камеру?

  • Screenshot_20200517-174447
    .png
, Кирилл, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Это законно, т.к. снимать человека без его согласия можно. А вот обнародовать изображение нет. Вы имеете право запретить Вас снимать, но тогда Вас не допустят к экзамену и в итоге отчислят из Института за академическую задолженность.

А вообще не всегда при видеотрансляции идёт запись.