Как привлечь к ответственности?

Добрый день! Являюсь сотрудником крупной кампании 1 г. 2 мес. Оформлена официально. Нет на руках трудового договора, просьбу выдать мне 2-й экземпляр, тактично игнорируют. Справку 2-НДФЛ так же не дают. Выплаты по ПФР не производили, до тех пор, пока я об этом не узнала. В процессе переговоров, работодатель заявил об ошибке в ПФР, и видимо оплатил, но только за 2019 г. В кампании присутствует система штрафов от250 р.-10000 р., которыми они облагают сотрудников на регулярной основе. Переработки, в обязательном порядке, не оплачиваются. В связи с кароновирусом вычли из заработной платы 15%. В кампании закрыли несколько магазинов, всвязи с чем, я осталась без постоянного места работы, а именно, хожу по другим магазинам, но смен мало, и заработная плата будет меньше оклада, если вообще будет… Всвязи с моим желанием иметь на руках трудовой договор и справку 2-ндфл для взятия кредита, о чем руководство знает, назначен испытательный срок, по истечении которого будет принято решение о моем дальнейшем прибывании в кампании. Какие действия можно предпринять в отношении работодателя, так как присутствует ощущение нарушенных прав?

, Алеся, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алеся!

Собственно здесь комплексное нарушение Ваших трудовых прав. Вы имеете право подавать жалобу на действия работодателя  в трудовую инспекцию. Она рассматривает такие жалобы ( ст.356 ТК РФ). Также можно обращаться в прокуратуру.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Обращайтесь, отвечу на все возникшие у Вас вопросы. Услуги в чате платные.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Также в чате Вы можете заказать составление необходимых документов. Услуга платная.

Алеся
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!