Какие проблемы могут возникнуть у мужа, если данную справку проверит прокуратура?

Добрый день! При трудоустройстве на работу на должность госслужащего необходимо сдать справку о доходах. При проверке заполненной справки сотрудником отдела кадров, возник вопрос, на каком основании по карте мужа, временно неработающего, прошла определенная сумма денег. Какие проблемы могут возникнуть у мужа, если данную справку проверит прокуратура?

, Татьяна, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

При проверке заполненной справки сотрудником отдела кадров, возник вопрос, на каком основании по карте мужа, временно неработающего, прошла определенная сумма денег.

Татьяна

Немного странно, что кадровик заинтересовался основанием поступления денег мужу на карту еще до трудоустройства.

Татьяна

Не обязательно, что прокуратуру придет с проверкой, для проверки прокуратуры тоже должны быть основания. При этом прокуратуру обычно интересуют доходы гражданина уже после устройства на госслужбу. Я думаю, что этот вопрос именно кадровика интересует.