Есть ли такой вид мошенничества?

Встретился с девушкой, переночевали у меня дома, она уехала, но оставила банкноту большого номинала. Грозит ли мне воровство или ещё что-то? Есть ли такой вид мошенничества?

Уточнение от клиента

Теперь до неё не дозвониться

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Описываемая вами ситуация никакого отношения к мошенничеству не имеет, просто девушка забыла денежные средства, либо таким образом хотела  сделать вам подарок, так как мошенничество это обман, с целью завладеть какими либо благами.

 На основании ст. 159 УК РФ

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Так что нет повода для переживаний.

Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Мошенничество совершенствуется и принимает новые формы.Купюру в руки не берите, пусть недельку «отлежится» Может и правда презент за хорошую ночь))

Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Если это случайность, то нет. А если она заявит о краже или грабеже, то… нужно доказывать обратное)))

Но она ведь тоже должна доказать, что именно у вас оставила эту банкноту)))) Случаи разные бывают))