Испытательный срок

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я устроилась на работу, на испытательный срок 3 месяца (так написано в ТД). В трудовой книжке никаких пока записей нет. Но я хочу уйти с работы т.к. нашла другую. Надо ли будет дорабатывать испытательный срок и какие последствия будут при моем уходе?

, Оксана Петрова, г. Курск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, Вам достаточно предупредить работодателя в трехдневный срок об увольнении, никаких последствий негативного характера нет.

ст.71 ТК РФ

....Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.