8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в случае банкротсва организации при береммености

Добрый день. Организация в которой я работаю хочет себя признать банкротом, в связи пандемией. Премиальную часть нам за март не выплатили, руководство говорит, что денег нет. Я нахожусь на 5 месяце беременности, в конце июля должна уходить в декрет. Руководство категорически отказывает в выплате декретных и иных выплат и просят приехать в офис написать заявление по собственному желанию и забрать ТК. Прошу уточнить, в какую организацию обратиться и какие документы готовить, положены ли мне выплаты декретных в случае банкротства компании.

, Лилия, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру на действия работодателя. В эти организации можно обратиться онлайн.

По собственному желанию рекомендую не увольняться. Пусть начисляют зарплату дальше, либо увольняют в связи с ликвидацией компании.

В банкротстве ваши долги будут во второй очереди и будут выплачены рано или поздно.

Вам же в случае банкротства у конкурсного управляющего нужно взять справку 2 НДФЛ, копию трудового договора и копию приказа об увольнении, чтобы декретные вам платили напрямую из ФСС

0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Москва

Компания отвечает, что никакие выплаты вам не светят, в компании нет денег, обращайтесь в ФСС. Обращаемся в ФСС, так отвечают, что пока вы официально работаете за вас несет ответственность работодатель. Получается замкнутый круг.
Я Вас правильно поняла, что с моей стороны в сложившиеся ситуации нужна просто ждать когда компания сама со мной расторгнет договор?
Идет давление со стороны руководства, говорят, что либо вы сейчас приезжаете в офис на увольнение, либо потом свою ТК не найдете, так как проплачена аренда только до конца апреля.
Спасибо

Я Вас правильно поняла, что с моей стороны в сложившиеся ситуации нужна просто ждать когда компания сама со мной расторгнет договор?

Лилия

Да, они обязаны делать вам выплаты. Если их нет, пишите жалобы. Сами не увольняйтесь.

Вам обязаны выдать и трудовую книжку.

Обратите внимание, что за невыплату зарплат, пособий, предусмотрена уголовная ответственность.

А за невыдачу трудовой книжки и других нарушений ответственность по ст. 5.27 коап рф.

Поэтому, если вы официально трудоустроены, не ждите и пишите жалобы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Купил ноутбук и у него возникает дефект в виде шума внутри него, когда запускаются игры, но не когда работают тесты производительности. В розничном сети "мвидео" отдавал ноутбук в ремонт, мне сказали что дефект не обнаружен и что проблема в ПО. После отдал в сервис по гарантии от производителя, после чего получил ноутбук с сохранившемся дефектом, хотя в акте о проделанной работе было указано что дефект исправлен. При этом хочу обратить внимание, что ноутбук два раза отправлялся в один и тот же сервис, но при этом были два разных результата. Я готов был бы еще отправлять его в сервис, но уже прошло с учетом доставки больше 2 месяцев с момента покупки мной ноутбука и продолжать играть в это я не хочу и хотел бы либо вернуть деньги, либо обменять ноутбук на другой аналогичный. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4098298, Артём, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2020