Должен ли я платить за ущерб авто?

После аварии на машине капот не был прикрёплён в штатном виде. я его привязал проводом, проверил держался крепко не слетал. Днём поднялся сильный ветер, капот сорвало( я думаю барыги хотел аккумулятор украсть, которого там не было) провод порвали) капот прилете в рядом стоящую машину тем самым повредив её. что мне делать? возмещать ущерб или нет, дтп это не назовёшь.

  • UMbn-kJmFKQ
    .jpg
, Вислогузов Степан Сергеевич, г. Самара
Иван Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

С большой долей вероятности вас могут обязать оплатить причиненный ущерб, так как вред был причинен вашим имуществом. Однако, если вам удастся доказать что виновником является именно третье лицо (барыги), то виновником в причинении вреда могут признать и его.

Впрочем, если у пострадавшего не будет доказательств того что именно ваше имущество причинило вред его автомобилю, то взыскать с вас компенсацию ему также будет затруднительно.

Вислогузов Степан Сергеевич
Клиент, г. Самара

Спасибо большое))