Как в этом случае вернуть деньги или получить оплаченные услуги?

Здравствуйте,

Оплатила он-лайн курс на сайте, подтверждение есть и от сайта (эл.письмо) и эл.чек от офд. Однако доступ к курсу не получила, тк учетная запись, под которой я оплатила курс, заблокирована администратором по причине нарушения пункта оферты о предоставлении информации третьим лицам. Администратор утверждает, что в моем личном кабинете смотрит курсы другой пользователь еще с июня 2019 года. Ни разу я не получала уведомлений от сайта о том, что есть подозрения, что мои регистрационные данные используются кем-то еще, не уведомили они и о блокировке: я не смогла зайти на сайт, не смогла восстановить/заменить пароль, не смогла написать в службу тех.поддержки, тк форма обратной связи тоже заблокирована, что является нарушением публичной оферты, по которой к исполнителю я имею право обратиться только через нее, никаких других контактов на сайте нет. Однако, обращавшись однажды через эту форму, у меня сохранилось письмо-ответ, на которое в этой ситуации я и написала вопрос о недоступности оплаченных курсов и получила ответ (о причине блокировки). Насколько правомерен отказ от публичной оферты Исполнителем в данном случае? Насколько правомерны действия исполнителя, если исполнителю известно о нарушении, а мне нет - меня никак не уведомили о том, что мои Логин и пароль используются кем-то еще (ни журнала сессий в личном кабинете, ни эл.писем типа «в ваш аккаунт выполнен вход, если это не вы перейдите по ссылке)? Как в этом случае вернуть деньги или получить оплаченные услуги? Как исполнить договор оферты и дать гарантию (администратор просит, чтобы разблокировать), что я не передаю информацию третьим лицам, а если она стала доступна - приму меры (поменяю пароль)? Ведь в тоже самое время администратор оставляет за собой право передавать мои конфиденциальные персональные данные третьим лицам.

, Анна, г. Абакан
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

не передаю информацию третьим лицам, а если она стала доступна — приму меры (поменяю пароль)? Ведь в тоже самое время администратор оставляет за собой право передавать мои конфиденциальные персональные данные третьим лицам.

В данной ситуации Вы какую-то часть курса прошли обучения? Отказаться от услуг Вы можете в любой момент и требовать возврат денежных средств на основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Возможно есть телефон организации? Если нет, то вариант начать с оформления претензии и направить её почтой заказным письмом с уведомлением с требованием расторгнуть договор и вернуть денежные средства.

Анна
Клиент, г. Абакан
В ЛК несколько курсов. Часть из них прошла полностью, часть частично, а 2 курса не успела даже начать — заблокировали.

Вот за эти 2 курса имеете право вернуть деньги в полном объеме. А почему частично прошли некоторые?