Можно ли через 2 года подать в суд на покупателя авто, если он не переоформил его и перепродал?

Здравствуйте, продал машину по договору купли-продажи написали от руки, покупатель машину не поставил на себя в срок, и перепродал её, я получил штрафы с автомобиля и пришлось оплачивать в 2ом размере дополнительно к основной сумме штрафов, подскажите спустя два года возможно что-то отсудить у него?

, Александр, г. Барнаул
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, продал машину по договору купли-продажи написали от руки, покупатель машину не поставил на себя в срок,

Александр

Добрый день! Уточните договор купли-продажи у Вас на руках имеется? Необходимо его посмотреть.

и перепродал её

Александр

Уточните подробнее — Откуда информация о перепродаже? Вы же говорите что штраф выписан на Вас? Кто совершил нарушение ПДД — тот кому Вы продали или тот кто перекупил авто? И почему Вы думаете, что авто не переоформлено? Как же он тогда управлял автомобилем?

я получил штрафы с автомобиля и пришлось оплачивать в 2ом размере дополнительно к основной сумме штрафов, подскажите спустя два года возможно что-то отсудить у него?

Александр

Вам необходимо было не платит штраф — а оспаривать постановление в судебном порядке, в ходе которого привлекать покупателя и там уже разбираться.

спустя два года возможно что-то отсудить у него?

Александр

Для начала Вам необходимо решить вопрос с переоформление авто на покупателя или владельца и только потом уже пробовать взыскать штраф.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Для решения вашей ситуации, вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об обязании покупателя произвести регистрацию авто  на его имя. а также либо признать штрафы незаконными, либо взыскать их с покупателя как неосновательное обогащение.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Александр! Не только можно, но и нужно подать иск в суд об обязании органов РЭО Огибдд зарегистрировать договор купли-продажи автомобиля. Иначе эта ситуация имеет неблагоприятную перспективу. Кроме того, необходимо принять меры по обжалованию всех ранее состоявшихся судебных постановлений. Это для начала.

Если у Вас есть нерешенные правовые проблемы рекомендую описать ситуацию в чате, приложить сканы (фото) всех документов по делу для качественной мотивированной консультации, выработки алгоритма решения проблемы и изготовления необходимых процессуальных документов. С уважением, Валерий Иванович Деуленко.