8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взять отпуск за свой счёт и поехать служить?

Добрый день .

Работаю согласно ТК РФ.

Хочу поехать служить в армию на 2 месяца ( на 2 месяца потому что скоро родится второй ребёнок и согласно закону меня должны отпустить).

Вопрос:могу ли я взять отпуск за свой счёт и поехать служить? Вернувшись приступить обратно к работе?

08 апреля 2020, 15:45, Антон, г. Махачкала
Клочкова Юлия
Клочкова Юлия
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Антон! К сожалению законодательство не предусматривает такой вариант прохождения срочной военной службы. Я бы Вам посоветовала взять больничный лист (желательно в стационаре), а уже после рождения ребенка представить документы в военкомат.

08 апреля 2020, 16:55
1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Махачкала
А на какой закон ссылается ваш ответ? Где именно прописан этот пункт?
Заранее спасибо!
08 апреля 2020, 17:23

Здравствуйте, Антон! Согласно пп. «а» п. 1 ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, — на срок до одного года.

Всего Вам доброго!

08 апреля 2020, 17:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я стою на биржи труда, могу ли я за свой счёт отучится на парикмахера?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я стою на биржи труда, могу ли я за свой счёт отучится на парикмахера?
31 августа, 12:04, вопрос №3090195, кристина, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Здравствуйте у меня есть долг за коммуналку могу ли я сделать свой счёт чтобы платить только за себя а не за всех кто прописан на этой квартире
Здравствуйте у меня есть долг за коммуналку могу ли я сделать свой счёт чтобы платить только за себя а не за всех кто прописан на этой квартире
10 августа, 14:19, вопрос №3080307, bulat, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли я посмотреть свой счёт в сбербанке?
Я сирота. Мне 16 лет. Опекун Дедушка. Могу ли я посмотреть свой счёт в сбербанке?
10 мая, 23:06, вопрос №3038469, Никита, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Либо могут ли они за свой счёт увеличить верхние и нижние ящики до нужного размера?
Добрый день. 14.06 заказала кухню с предоплатой 45%. Перед этим приезжал замерщик сторонней компании, с которым сотрудничает офис продаж. Был произведён верный замер помещения, мне на руки проект помещения не отдавали, замерщик сам отвозил документы менеджеру по кухням. Далее заключили договор на угловую кухню и внесли предоплату. 06.07 стали делать замеры под розетки и выяснили, что общий размер гарнитура меньше на 13 см, чем по плану замерщика. Следовательно между дверным проемом и кухонным гарнитуром остаётся по 13 см неиспользованного пространства как у верхних, так и нижних ящиков. На эксплуатацию это не влияет, но с эстетической точки это очень некрасиво, тем более что по плану гарнитур должен был доходить до дверного короба. Кухня ещё не приехала. Могу ли я вернуть предоплату и отказаться от приёма данной кухни, учитывая что в подписанном договоре имеется план кухни с неверными размерами. Сравнить раньше не могла, так как мне замерщик размеры не давал. Запросила их только сегодня. Либо могут ли они за свой счёт увеличить верхние и нижние ящики до нужного размера?
07 июля 2020, 14:05, вопрос №2816129, вера, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я за свой счёт продлить отпуск по уходу за ребенком на год?
Добрый день, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, в феврале 2018 отпуск подходит к концу. Могу ли я за свой счёт продлить этот отпуск на год? В отделе кадров сказали что по закону нельзя. Увольняйтесь или выходите. Подскажите есть ли такая практика? Регламентировано это как то законом?
12 декабря 2017, 13:30, вопрос №1843299, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2020