Работодатель не оплачивает обратные билеты по причине взятых мною дней за свой счёт
Работодатель не оплачивает обратные билеты по причине взятых мною дней за свой счёт.
Здравствуйте, Елена!
1. Отказ Вашего работодателя в компенсации стоимости обратных билетов в связи с использованием Вами дней отдыха без сохранения заработной платы затрагивает вопросы специальных гарантий, предусмотренных трудовым законодательством. Порядок и условия оплаты проезда к месту проведения отпуска и обратно в подобных ситуациях регламентируются статьей 325 Трудового кодекса Российской Федерации.
2. Правомерность удержания или отказа в оплате напрямую зависит от того, к какой территориальной зоне относится Ваше место работы и как именно период неоплачиваемого отпуска пересекается с датами Вашего возвращения. Для вынесения объективного суждения требуется глубокий анализ локальных нормативных актов Вашей организации и первичных документов.
3. Чтобы Вы могли получить полноценный юридический разбор Вашей ситуации и понять реальные перспективы взыскания денежных средств, требуется индивидуальная работа с Вашими документами. За подробным ответом и выработкой стратегии защиты Ваших прав приглашаю Вас на платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.