Работодатель не оплачивает обратные билеты по причине взятых мною дней за свой счёт

Работодатель не оплачивает обратные билеты по причине взятых мною дней за свой счёт.

, Елена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

1. Отказ Вашего работодателя в компенсации стоимости обратных билетов в связи с использованием Вами дней отдыха без сохранения заработной платы затрагивает вопросы специальных гарантий, предусмотренных трудовым законодательством. Порядок и условия оплаты проезда к месту проведения отпуска и обратно в подобных ситуациях регламентируются статьей 325 Трудового кодекса Российской Федерации.

2. Правомерность удержания или отказа в оплате напрямую зависит от того, к какой территориальной зоне относится Ваше место работы и как именно период неоплачиваемого отпуска пересекается с датами Вашего возвращения. Для вынесения объективного суждения требуется глубокий анализ локальных нормативных актов Вашей организации и первичных документов.

3. Чтобы Вы могли получить полноценный юридический разбор Вашей ситуации и понять реальные перспективы взыскания денежных средств, требуется индивидуальная работа с Вашими документами. За подробным ответом и выработкой стратегии защиты Ваших прав приглашаю Вас на платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.