обязан ли студент красить стены в общежитии, и менять дверь за свой счёт

обязан ли студент красить стены в общежитии, и менять дверь за свой счёт?
, Калерия,

Здравствуйте нет не обязан это делпть.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Здравствуйте, Калерия!

1. Согласно ст. 67 ЖК РФ, наниматель жилого помещения обязан поддерживать его в надлежащем состоянии и проводить текущий ремонт, однако капитальный ремонт и замена конструктивных элементов (дверей) относятся к обязанностям наймодателя. Студент не должен за свой счет менять входную дверь или выполнять работы, выходящие за рамки обычного косметического обновления, если это не предусмотрено договором найма.

2. Требования администрации общежития о покраске стен могут быть законными только в части текущего ремонта, но любые финансовые затраты должны быть четко регламентированы локальными актами вуза или договором. Если такие требования носят принудительный характер без правового обоснования, они могут быть оспорены как нарушение жилищных прав обучающегося.

3. Для точного анализа Вашего договора найма и составления претензии к администрации необходимо изучить конкретные формулировки документов. Чтобы защитить свои права и избежать необоснованных расходов, пожалуйста, нажмите кнопку «Общаться в чате» для заказа платной консультации.

Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов