Можем ли посадить на свою его машину и как выписать ему путевой лист?
АО наняли ип для перевозки товаров ип на своем машине. можем ли посадить на свою его машину и как выписать ему путевой лист?
Здравствуйте, Наталья!
Согласно нормам Гражданского кодекса РФ и Устава автомобильного транспорта, при заключении договора перевозки с ИП на его собственном транспорте АО не вправе оформлять путевой лист на чужое транспортное средство, так как этот документ выдается только владельцем или арендатором автомобиля для учета работы своего транспорта и водителя. Вы можете разместить своего сотрудника в машине ИП исключительно как экспедитора или сопровождающего груза на основании договора транспортной экспедиции или условий договора перевозки, но не в качестве водителя, управляющего чужим автомобилем по вашему путевому листу. Для корректного оформления договорных отношений, разграничения ответственности и соблюдения правил перевозок приглашаю вас на платную консультацию по кнопке «Общаться в чате».
Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов