Может ли просить работодатель подписать увольнение по соглашению сторон, если я в отпуске?

Может ли просить работодатель подписать увольнения по соглашению сторон если я в отпуске и второму ребёнку нет ещё 3 лет

, Инесса, г. Дзержинск
Олеся Карпенко
Юрист, г. Сухой Лог

Здравствуйте! нет это не законно, если организация не сокращается.

Юлия Карлова
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

По ТК это незаконно! Тем более вы относитесь к категории с детьми до 3 лет! Это самая защищенная на законодательном уровне категория граждан!

Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! Если вы основной работник, то такая просьба руководителя незаконна. Само понятие соглашение сторон подразумевает согласие и работника и работодателя. Рада помочь. Удачи вам!