Как вернуть деньги за невозвратные билеты, если авиаперевозчик самостоятельно отменил рейсы?

Добрый вечер! Мною были приобретены билеты "Авиакомпании "Победа". 27.03.2020 "Победа" опубликовала сообщение об отменен рейсов с 1.04 по 31.05. 2020г. Мне отказали в возврате средств за билет на 29.04.2020г., хотя я приобретала билеты на сайте "Авиакомпании"Победа", выбирая опцию "туда-обратно", из чего ясно, что билеты в один конец меня не интересуют. За остальные билеты авиаперевозчик объявил возврат средств на счет личного кабинет, откуда их можно будет потратить после 31.05.2020 г на покупку других билетов до конца года. Мне не подходят эти условия. Мои билеты были невозвратные, но перелеты отменил авиаперевозчик, причем сделал это самостоятельно, при том, что другие авиакомпании продолжают выполнять рейсы.как вернуть средства на карту?

, Юлия, г. Калининград

Добрый день.

Вы можете направить перевозчику претензию, а также предъявить к нему иск о взыскании денежных средств, уплаченных за билеты.

В соответствии со ст. 310 ГК РФ  односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).