Что делать, если ремонт в МКД не проводят из-за отсутствия 100% оплаты собственниками?
Здравствуйте. Ситуация: на ОСС от 28.05.26 было принято решение о проведении ремонта одной стены на первом этаже МКД и включении платы за работы в платежные документы за май в соответствии с площадью жилых помещений. Срок оплаты до 30.06.26.Срок выполнения работ - 30 дней после поступления 100% оплаты. На данный момент работы не выполняются, так как по словам УК не все собственники оплатили. УК не дает информации кто не оплатил на основании защиты персональных данных, но один собственник прямо сказал, что платить не будет. Вопросы: 1. Как подтвердить информацию об отсутствии 100% оплаты и как узнать кто не оплатил? 2. Как взыскать оплату с собственников чтобы все же произвести ремонт? 3. Какие сроки взыскания? Ведь деньги, отплаченные другими собственниками годами могут "лежать" в УК. 4. Как вернуть деньги в случае если ремонт не будет произведен в какие-то разумные сроки?