Как действовать, если при увольнении после полутора лет работы расчет выдали не полностью?

Работал полтора года уволился расчет дали не полностью. Говорят потом сейчас денег нет. Как быть мне?

, Руслан, г. Тверь
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; знать содержание договора; иные существенные факты.

Можете написать письмо в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Одновременно Вы можете обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вы можете обратиться лично для подробной консультации, заказать составление документов.

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, направлять жалобу в Государственную трудовую инспекцию, а также незамедлительно обращаться в суд, так как сроки давности ограничены. Проблема в том, что суды работаю в специальном режиме сейчас, но документы можно направить по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Если необходимо подготовлю пакет документов, проконсультирую по ситуации, стоимость по договоренности, пишите в чат.