Какой порядок выписки жильцов при продаже недвижимости?

Добрый вечер ! Хотим приобрести дом, в нем прописано 6 человек: собственник 1 .он совершеннолетний и еще 5 человек, из них 2 детей несовершеннолетних. На каком этапе сделки они должны выписаться?

, Светлана Михайловна, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток. Для того, чтобы у вас затем не возникло проблем со снятием с регистрационного учёта по месту жительства несовершеннолетних детей, советую вам до заключения договора купли продажи дома решить с собственником данный вопрос, поскольку он имеет большое значение для вас, как для покупателя. Поскольку, в случае бездействия продавца по этому поводу, вам придётся решать этот вопрос исключительно в судебном порядке.