Здравствуйте, Ольга!
Отключение газа без предварительного письменного уведомления является незаконным действием со стороны поставщика услуг.
Поставщик обязан направить Вам официальное предупреждение об окончании договора и предложить заключить новый.
Для возобновления подачи газа необходимо обратиться в газовую службу с заявлением о заключении нового договора обслуживания.
Вы вправе потребовать компенсации за незаконное отключение и восстановление подачи газа в кратчайшие сроки.
Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.