Какие документы необходимы для продажи презервативов в торговой сети (продукты)

, Татьяна, г. Смоленск

Здравствуйте, Татьяна!

Для реализации презервативов требуется уведомление Роспотребнадзора о начале предпринимательской деятельности согласно закону о защите прав юридических лиц. Товар должен иметь декларацию соответствия техническим регламентам таможенного союза и маркировку средствами идентификации. В магазине необходимо разместить уголок потребителя с информацией о продавце и правилах продажи отдельных видов товаров. Медицинская лицензия не требуется, так как презервативы относятся к изделиям медицинского назначения общего применения. Для проверки полного пакета документов и соблюдения требований рекомендую воспользоваться кнопкой «Общаться в чате» для перехода на платную консультацию.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.