Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Дуйко Юлия

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Практикующий юрист с 2013 года, 95% выигранных дел, работа на результат.
Мое образование
Ростовский юридический институт МВД РФ, факультет - Юридический (Ростов-на-Дону, Россия, 2013)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Трудовое право
    В каких статьях ТК РФ отражены основные принципы трудового права, его институтов?
    В каких статьях ТК РФ отражены основные принципы трудового права, его институтов? дайте их общую характеристику
    , вопрос №2752930, мария, г. Москва
  • Доверенности нотариуса
    У неё есть вклад в банке, она всегда в банке пишет доверенность на меня(на дочь), но если её не станет, смогу ли я получить этот вклад?
    Моя мама замужем за моего отчима. У неё есть вклад в банке,она всегда в банке пишет доверенность на меня(на дочь), но если её не станет, смогу ли я получить этот вклад? Или получит мой отчим?
    , вопрос №2752908, Наталья, г. Москва
  • Защита прав потребителей
    Могу ли я не возвращать деньги за проданный телефон?
    Добрый вечер. На сайте " авито" выложил объявление о продаже телефона за 13700 рублей. Пришел парень внимательно все посмотрел и купил. На следующее утро, позвонил и сказал что его не устроил экран и он решил его вернуть, я был не против так как есть знакомый который тоже хочет преобрести у меня телефон этот, но сказал что могу только 4 апреля встретиться так как уехал, а куплен телефон был 17 марта. 19 марта звонит этот парень и говорит что продал мой телефон и мне с ним соответственно встречаться не надо. Вечером этого же дня опять звонит и говорит что тот человек которому он продал мой телефон утверждает что на нем не оригинальный экран и не оригинальная крышка задняя ( хотя это не так, но это и не важно ) и говорит что уже от него трубует деньги, а он у меня потому что покупал у меня, но уже не 4 числа как мы договаривались а гораздо раньше ( чуть ли не сегодня ) и к тому же угрожает полицией, я сказал что не ранее 4 апреля так как у меня будет зарплата. Я не против его забрать обратно и отдать деньги, но после таких разговорах и передаче телефона нескольким людям остается неприятный осадок. Вопрос следующий, если я откажу в возврате денег я нарушу какой либо закон? Спасибо.
    , вопрос №2718469, Артем, г. Саратов
  • Автомобильное право
    Арестовали счета за штрафы по автомобилю, который продал
    Продали авто, улетели в другой регион,орестовали счета за штрафы по автомобилю который продал. Ни каких извещенй о суде не было, и о решении.
    , вопрос №2718453, Олеся, г. Ростов-на-Дону
  • Автомобильное право
    Что делать, если покупатель не регистрирует на себя авто и не идет на контакт?
    Здравствуйте. У меня возникла проблема, подскажите пожалуйста решение, если возможно. Пятого марта я продал автомобиль, покупателю из Москвы. Сам я проживаю в Петербурге. Через 10 дней на сайте ГБДД.рф я проверил свой автомобиль по VIN номеру и понял, что покупатель так и не перерегистрировал на себя авто. Тогда я попробовал через Гос.Услуги снять автомобиль с регистрации. При заполнении формы, я обнаружил, что в договоре ДКП указан номер ПТС, но не указано кто и когда выдал этот ПТС. Это было сделано по невнимательности, когда я с покупателем составляли этот ДКП. Я написал покупателю сообщение, чтобы он выслал мне фото 1-й страницы ПТС, чтобы я и он могли вписать эту информацию в ДКП, он ответил, что вышлет, но этого не сделал, и теперь не отвечает ни на звонки, ни на сообщения. Подскажите, пожалуйста, какие пути решения этой проблемы существуют?
    , вопрос №2718456, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.04.2020