Может ли собственник прекратить регистрацию без согласия?
Здравствуйте!
Родственница с дочкой собирается переезжать в наш город, просит сделать ей постоянную регистрацию в нашей квартире. Юридическим адресом её фирмы сейчас указана её квартира в другом городе, которую она будет продавать — а для продажи, получается, нужно в качестве юр.адреса указать другую квартиру — нашу, — потому что она вроде как не имеет средств снимать для этого отдельное помещение.
И нужно это на неопределенный срок — пока она не продаст квартиру там и не купит здесь.
Вопросы такие:
1. Какие права она будет иметь при оформлении постоянной регистрации у нас? Я читал, что человек в этом случае сможет жить в квартире независимо от мнения собственника — это так?
2. Чем грозит нам регистрация её фирмы на наш адрес? Будет ли собственник нести какую-то ответственность за деятельность фирмы?
3. Можем ли мы каким-то дополнительным обоюдным соглашением ограничить нежелательные для нас права регистрируемого, например, запретить проживать в квартире?
4. Может ли собственник прекратить регистрацию без её согласия, если что-то пойдёт не так?
5. Какие есть еще риски при гипотетической непорядочности регистрируемого?