8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться, если временный управляющий не выплачивает долги по зарплате?

Здравствуйте.куда нам обратится если временный управляющий завода банкрот долго не выплачивает задолженность по зарплате ?

, катя, г. Саранск
Алексей Павлов
Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Катя, вам необходимо обратиться с жалобой в органы прокуратуры или трудовую инспекцию.

Факт недоплаты части заработанных средств можно расценивать как просрочку выплаты зарплаты. Выдача причитающегося вознаграждения позже принятого в договоре срока дает право на компенсацию. (ст. 236 ТК РФ). Сумма компенсации должна быть не ниже 1/150 ключевой ставки ЦБ за каждый день просрочки.



Работодатель должен возместить причиненный вред независимо от причин допущенного нарушения. Виновность деяния не является обязательным признаком для наступления ответственности.

При установлении факта неполной выплаты предприятие обязано погасить образовавшуюся задолженность и компенсацию за весь период просрочки.

0
0
0
0

В случае недоплаты существует риск привлечения работодателя к ответственности в административном порядке. В п. 6, 7 ст. 5.27 КоАП указано, что частичная невыплата зарплаты влечет предупреждение или штрафные санкции в размере:



катя
катя
Клиент, г. Саранск
Работодатель отстранён, работает временный управляющий он говорят что предприятие продадут только тогда отдадут задолженность правильно ли они поступают?
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда следует обратиться если конкурсный управляющий не выходит на связь?
16 января получили требование об оплате несуществующего долга по ЖКХ на основании переуступки права требования от незнакомой компании. Проверили свои платежи с августа 2015 года по декабрь 2018 года.Все квитанции имеются. В этот период работала компания ооо ГУЖФ. Но в требовании указан период с августа 2015 по 2020 год. У нас уже сменилось две компании. Более того, пересчитали все и наоборот компания нам осталась должна! Куда следует обратиться если конкурсный управляющий не выходит на связь?
, вопрос №2987653, кукалева ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Куда можно обратиться если осуждённый не выплачивает моральный ущерб
Куда можно обратиться если осуждённый не выплачивает моральный ущерб
, вопрос №2901121, Ирина, г. Самара
1 ответ
Банкротство
Куда я могу обратиться, если временный управляющий обанкротившегося завода долго не выплачивает долг?
здравствуйте. Куда я могу обратится если временный управляющий обонкротившегося заводом долго не выплачивает задолженность?
, вопрос №2698131, катя, г. Саранск
3 ответа
Защита прав работников
Куда можно обратиться, если на работе не выплачивают неофициальную зарплату?
Можно ли за не выплату неофициальной зарплаты обратится в налоговые органы? какой конкретный вопрос им нужно задать?
, вопрос №1674981, Юрий, г. Уфа
3 ответа
Защита прав работников
Куда можно обратиться, если сократили и не выплачивают компенсацию?
Здравствуйте! Куда можно обратиться если сократили человека с работы с Вневедомственной охраны 30.10.2015г а компенсацию еще не выплатили!
, вопрос №1062862, Ольга, г. Челябинск
1 ответ