Как быть, если при расселении предлагают жилье меньшей площади?
Здравствуйте, муж является собственником, у нас двое несовершеннолетних детей, трёхкомнатная квартира куплена в ипотеку в 2018 году, после оформления документов дом признают аварийным. Возникает проблема в том, что нас хотят расселить и дать квартиру вместо трех двухкомнатной, двух и с меньшими квадратами, ссылаясь на то, что один собственник. Но мы все в четвером прописаны, и есть обязательство о выделении долей в квартире общей площадью 59,5 кв. после выплаты ипотеки и снятия обременения. Ещё в этой квартире прежними собственниками был произведён капитальный ремонт с реконструкциями стен для технического улучшения квартиры, в результате площадь квартиры уменьшилась с 66 кв. до 59,5. А так как в нашем районе строят квартиры трёхкомнатные начиная с 70 кв. Нам и говорят что мы можем получить только двухкомнатную квартиру общей площадью 54 квадрата. Законно ли, чтобы у нас отнимали метры и ссылались только на нынешние документы после капитального ремонта квартиры, когда площадь уменьшилась, не беря во внимания плановую площадь изначально построенной квартиры?