Здравствуйте, Андрей!
Управление транспортным средством лицом, не имеющим на это права, а также передача управления такому лицу и нарушение правил буксировки являются грубыми нарушениями, которые влекут за собой наложение крупных административных штрафов и отстранение от управления с задержанием транспортных средств согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях и Правилам дорожного движения. Оба участника данного процесса, а также собственники автомобилей, передавшие им управление, будут привлечены к административной ответственности, при этом оба автомобиля подлежат принудительной эвакуации на специальную штрафную стоянку. Для детального разбора ситуации, минимизации финансовых потерь и выработки линии защиты приглашаю вас на платную консультацию по кнопке «Общаться в чате».
Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов