Могу ли я взять фото с сервиса "Яндекс - картинки" для иллюстрации в книге?

Могу ли я взять фото из "Яндекс - картинки" для иллюстрации в книге? Я беру, например, фото российских императоров из "Яндекс - картинки" и помещаю в виде иллюстрации в своей книге.

, Борис, с. Севастополь
Уточнение от клиента

книга имеет культурное значение

Здравствуйте

Нет, по общему правилу- интернет это не место — где можно брать картинки под любые нужды просто потому, что они выложены и без указания авторства.

Существует перечень ситуаций, когда можно использовать какие то части произведения или само произведения без согласия правообладателя или автора- но там обязательно надо указывать и имя автора и источник- а у вас вот с именем автора автоматом будет проблема — так как оно неизвестно.