Я понимаю, что наше законодательство не дает мне никаких шансов привлечь к ответственности этого человека за
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать, реально ли хоть что-то сделать в моей ситуации, опираясь на законодательство.
Ситуация такая. Случился роман с женатым мужчиной. После того, как его жена об этом узнала, он постарался вытеснить меня из всех совместных проектов. В одном из них я была от него зависима (но не по типу отношений работодатель/работник, скорее, несмотря на более чем совершеннолетний возраст всех участников, учитель/ученик). Доказательства, в общем-то, есть, но загвоздка в том, что прошло больше года (наверняка ещё и срок давности есть).
Я понимаю, что наше законодательство не дает мне никаких шансов привлечь к ответственности этого человека за... психологическую травму. Но вот сейчас, по прошествии времени, когда у меня получилось хоть немного восстановить нервы, я понимаю, что хочу, чтобы он хоть за что-нибудь понес наказание. Хоть какое-нибудь.
Мне, если честно, хочется и руководству этого заведения устроить судебное разбирательство: они знали, по какой именно причине товарищ не хочет меня видеть, почему ущемляет меня, но при этом только пожурили «мальчика», а меня выперли.