Как подтвердить принятие статьи к публикации?

Мне надо подтвердить принятие статьи к публикации, журнал пока не опубликовал, а справку подтверждение задерживают( их институт) .

Могу ли на основание электронного ответа от ответственного лица отвечающего за данную конференцию, его ответ был «статья была принята к публикацию».

Оформить как подтверждении о принятии статьи к публикации??

, ильнар, г. Нижний Новгород
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Зависит от того, какие правоотношения у Вас с журналом. Может ли журнал на свое усмотрение отменять публикации, есть как раз порядок подтверждения публикации с их стороны.  Из текста сообщения следует, что нет деталей.  Также зависит для каких целей вам нужна справка, возможно подтверждение в электронном формате ответственного лица подойдет.