Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Дерябина Ульяна

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Опыт более 15 лет, иностранные компании, арбитраж/международный арбитраж, сопровождение инвест проектов. Обучение США, Германия. Английский свободно.
Мое образование
Российский государственный университет И.Канта, факультет - Юридический (Калининград, Россия, 1999)
WIPO Всемирная организация интеллектуальной собственности, факультет - Интеллектуальная собственность (Москва, Россия, 2017)
Российская академия государственной службы при Президенте РФ, факультет - повышение квалификации (Санкт-Петербург, Россия, 2006)
Стоимость услуг
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ
МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО
ДОГОВОРНОЕ ПРАВО
стоимость по запросу
Специализация
Специализируюсь в 8 категориях:
  • Гражданское право
  • Интеллектуальная собственность
  • Договорное право
  • Авторские и смежные права
  • Товарные знаки, патенты
  • Интернет и право
  • Программы ЭВМ и базы данных
  • Международное право
  • Авторские и смежные права
    Нарушаю ли я авторские права в таком случае?
    Доброго времени суток. Решил к вам обратиться, так как не смог найти ответы на свои вопросы на просторах интернета. Заняться ютуберской деятельностью меня вдохновил канал Flashback FM ( https://www.youtube.com/user/l... )( с ним связаться не удалось). Если я буду делать подобный контент ( небольшие нарезки разных фильмов), то мои действия не будут нарушать авторские права? Можно будет это назвать добросовестным использованием? Беря во внимание факт «жизни» канала Flashback FM и огромного множества сходных каналов, создается впечатление отсутствия факта нарушения авторского права. Но все ли так просто? Нет ли подводных камней? Не хотелось бы нарушить закон и потратить время в пустую. Резюмирую выше сказанное, прошу вас ответить на вопросы: 1) Не нарушит ли такой контент авторские права?, добросовестное ли это использование?, не будут ли приходить уведомления от системы Content ID, баны, страйки и т.д.? 2) Нужно ли при создании такого контента связываться с правообладателями и просить у них разрешение использовать их собственность? Если да, то только с обладателем прав на фильм или с правообладателем музыкальных композиций, использующихся в фильме, тоже? 3) Как установить кому принадлежат авторские права на конкретный фильм? 4) Если контент нарушает авторские права, то как таким каналам удается «держаться на плаву»? 5) Могут  подобные действия довести до суда? 6) Получится монетезировать такой контент? Если я о чем-то не упомянул, но вы посчитаете нужным об этом сказать — буду рад любой помощи. Ответьте как можно подробнее. Спасибо и извините за потраченное вами время. С уважением.
    , вопрос №2708901, Иван, г. Новосибирск
  • Интернет и право
    Может ли публикация в соц сети расцениваться как распространение сведений, порочащих честь?
    может ли публикация в социальной сети расцениваться как распространение сведений порочащих честь и достоинство гражданина, и являться основанием для обращения в суд с иском о защите чести и достоинства
    , вопрос №2702204, Феруза, д. Ташкент
  • Авторские и смежные права
    Можно ли добавлять к себе в сообщество или паблик в контакте аудиозапись?
    Здравствуйте. Можно ли добавлять к себе в сообщество или паблик в конктакте аудиозапись, которая уже загружена в контакте. Является ли это нарушением авторских прав?
    , вопрос №2706528, Татьяна, г. Калининград
  • Авторские и смежные права
    Когда Российское авторское общество вправе осуществлять полномочия по защите авторских прав?
    Композитор А. предоставил продюсеру Г. по лицензионному договору право использования его музыкальных произведений при создании кинофильма «Золото». В договоре предусматривалось сохранение за лицинзиаром права использования и права выдачи лицензий другим лицам. Указанный фильм был передан фирме, занимающейся кинопрокатом, и демонстрировался в двух кинотеатрах в течение месяца. После окончания демонстрации к дирекции кинотеатров обратилось Российское авторское общество с требованием выплатить вознаграждение от сборов А. как автору музыки к этому фильму. О каком виде лицензии идет речь? Сохраняется ли за А. право на вознаграждение за публичное исполнение его музыкальных произведений, использованных в кинофильме? В каких случаях Российское авторское общество вправе осуществлять полномочия по защите авторских прав А.?
    , вопрос №2707669, Дмитрий, г. Москва
  • Интернет и право
    Имеют ли право ограничивать людей пользованием социальных сетей?
    Если РСО (Российские студенческие отряды) или кто то из этих кругов требует от человека состоящего в них цензурировать страницу в социальных сетях (удалять неугодные фотографии,записи и т.д.) имеют ли они право это делать? (положительный либо отрицательный ответ желательно подкрепить статьёй)
    , вопрос №2707996, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2020