256 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Существует ли какой-либо закон о тишине в многоквартирном доме?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, существует ли какой-либо закон о тишине в многоквартирном доме? Соседи каждый день сверлят, стучат, и это уже на протяжении полугода. Ни в будние дни, ни в выходные нет от них покоя. И можно ли шуметь в обеденное время, и в воскресенье? Заранее спасибо за ответ

16 Февраля 2020, 10:38, вопрос №2686438
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
7,7
Рейтинг Правовед.ru
20048
ответов
7779
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В каком регионе вы живете?

16 Февраля 2020, 10:41
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Ставрополь
Ставропольский край
16 Февраля 2020, 10:44
7,7
Рейтинг Правовед.ru
20048
ответов
7779
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

У вас действует Закон Ставропольского края от 28.12.2010 N 117-кз «О некоторых мерах по обеспечению тишины, покоя граждан и общественного порядка», согласно которому ремонт запрещен только с 20.00 до 8.00 (в любой день)

Статья 3. Действия, нарушающие тишину, покой граждан и общественный порядок
2. Не допускается производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, если они нарушают тишину и покой граждан на объектах, указанных в пунктах 1 и 5 статьи 2 настоящего Закона, в период с 20 часов до 8 часов.
16 Февраля 2020, 10:47
Адвокат - Марат
1414
ответов
483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена. Дело в том, что соответствующие правила определяются в каждой   конкретной области (регионе). К примеру в Самарской области: К действиям (бездействию), которые могут повлечь нарушение тишины и покоя граждан с 22 часов до 8 часов местного времени, в период с 1 июня по 31 августа — с 23 часов до 8 часов местного времени, в субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни — с 22 часов до 10 часов местного времени, в период с 1 июня по 31 августа — с 23 часов до 10 часов местного времени, относятся: а дальше перечисляются конкретные факторы: ремонт, крики и т.п. 

Поэтому нужно точно знать регион, чтобы ответить на Ваш вопрос. 

16 Февраля 2020, 10:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.