8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура увольнения сотрудника организации, которая стала банкротом

Здравствуйте , я сотрудник организации которая банкрот, организация закрыли в сентябре, меня до сих пор не уволили, в трудовой книжке конкурсный не знает что писать и какую печать ставить так как печать организации уже нет.

, Юлия, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Юлия.

Порядок тот же и в данной ситуации как и при увольнении в обычных ситуация, т.е. вносится запись об увольнении в связи с ликвидацией работодателя, общий порядок увольнения при этом регулируется статьями ТК РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации- http://www.consultant.ru/docum...

и статьей ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора — http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: Директор уходит в отпуск, может ли он назначить временно исполнять обязанности рядового сотрудника организации, который до него был директором этого учреждения, так как заместителю и гл
Здравствуйте. Вопрос: Директор уходит в отпуск, может ли он назначить временно исполнять обязанности рядового сотрудника организации, который до него был директором этого учреждения, так как заместителю и гл. бухгалтеру директор не доверяет.
, вопрос №2914299, Юрий, г. Саратов
1 ответ
Кредитование
Можно ли написать письмо банку, который стал банкротом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли написать письмо банку который стал банкротом ПАО "Татфондбанк"чтобы поменяли срок платежа по кредиту с 9 числа на 15!! С банком судились! Заплатили все неустойки!!! Но по графику до 9 числа платить не получается так как зарплату муж получает 15 числа регулярно и в срок!
, вопрос №2351574, Татьяна, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Какова процедура увольнения женщины с гражданской работы, при призыве на военную службу?
Подскажите процедуру увольнения сотрудника - женщины с гражданской работы ( гражданский персонал воинской части) при призыве на военную службу по контракту?
, вопрос №1769218, Ольга, г. Серпухов
1 ответ
Банкротство
Есть ли выгода в покупке доли в компании, ставшей банкротом?
изучаю... есть ли смысл покупать долю в компании которая стала банкротом... какие плюсы и минусы покупки такой доли?
, вопрос №1686652, Дмитрий, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Защита прав работников
Не соблюдение процедуры увольнения сотрудника по сокращению
Была проведена реорганизация через слияния ряда образовательных учреждений в одно. Части сотрудников как и положено, за 2 месяца до предполагаемого срока увольнения, были выданы уведомления о сокращении, в которых также предлагалась вакантная должность. Здесь все соблюдено, но..... В уведомлении как причина сокращения указан не приказ руководителя учреждения о сокращении численности, а приказ Департамента образования на реорганизацию учреждений ( там ни слова нет о сокращении да и быть не могло). Таким образом получается что процедуру сокращения начали без приказа руководителя учреждения, в котором как раз и регламентируется численность сокращающихся, сроки, ответственные. Кроме того, если бы был такой приказ о сокращении меня, как сотрудника трудовую деятельность которого он затрагивает, должны были с ним ознакомить (ст.22 ТК РФ) чего не было сделано не прямо, ни косвенно (через уведомление)....Можно ли считать данную процедуру увольнения незаконной и опротестовать ее?
, вопрос №692287, Александр, г. Москва
3 ответа